Известно, что отрезки BC, FD и YX, LM по парам пропорциональные отрезки. BC=3 см, FD=6 см и LM=60

см. Вычисли длину отрезка YX. Ответ: YX=? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянов Вадим.
BC:FD=YX:LM => YX=BC*LM:FD=3*60:6=30