Известно, что отрезки CA, FD и XZ, LM по парам — пропорциональные отрезки. CA= 4 м, FD= 5 м и LM=

25 м. Вычисли длину отрезка XZ.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.

Ответ:Отношением двух отрезков называют отношение их длин.

Если отношение отрезков a и b равно отношению отрезков c и d т.е. a/b=c/d то эти отрезки называются пропорциональными.

CA/FD =XZ/LM

XZ= CA×LM/FD

XZ= 4 × 25 / 5 м

Объяснение: