Известно, что отрезки BA, FE и XY, KL по парам — пропорциональные отрезки. BA= 2 см, FE= 2 см и

KL= 12 см. Вычисли длину отрезка XY.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

Ответ:

XY= 12 см

Объяснение:

Если отрезки пропорциональные, то составим пропорцию:

 \frac{ba}{fe}  =  \frac{xy}{kl}  \\  \frac{2}{2}  =  \frac{x}{12}  =  > \\ x =  \frac{2 \times 12}{2}  = 12