В колбе находится вода объемом 120 см3. Определите химическое количество воды и число ее молекул в

колбе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

Ответ:

120*3=360

Токова число молекул Н2о

Объяснение:

1

Ответ 360Н2о

Отвечает Османов Али.

Відповідь:

120см³==120мл

m(H2O)=120г

M(H2O)=18г/моль

n(H2O)=120/18=6,7моль

N(H2O)=6,02*10²³*6,7=40,334*10²³ моль⁻¹

Пояснення: