Нужна помощь Укажи число молекул, содержащихся в порции углекислого газа химическим количеством

1000 моль: *** Чему равно химическое количество порции серной кислоты, содержащей 18,06⋅10^23 молекул? *** Определи химическое количество аммиака в порции, содержащей 6,622⋅10^23 молекул. Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5. Ответ: химическое количество аммиака равно моль *** Вычисли химическое количество сернистого газа SO2, если известно, что в его порции содержится 0,1 моль атомов серы. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 1,35. Ответ: n(SO2)= моль. *** Вычисли химическое количество углекислого газа CO2, в котором содержится 30,1⋅10^23 атомов углерода. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25. Ответ: n(CO2)= моль. *** В порции поваренной соли NaCl суммарное число атомов всех элементов равно 12,08⋅10^23. Вычисли химическое количество поваренной соли. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 2,55. Ответ: n(NaCl)= моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.
1) N=n•Na
N=1000•6.02*10^23=6020•10^23
n=N/Na
2)n=18.06*10^23/6.02*10^23=3
3)n=6,622*10^23/6.02*10^23=1,1
6)n=12.08*10^23/6.02*10^23=2