Дам 20 БАЛЛОВ. ХИМИЯ. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! 1) Укажи число молекул, содержащихся в порции метана

химическим количеством 2 моль: 12,04⋅10^23 1204 1,204⋅10^3 1,505⋅10^23 2) Чему равно химическое количество порции воды, содержащей 602⋅10^23 молекул? 0,1 моль 10 моль 100 моль 3) Определи химическое количество углекислого газа в порции, содержащей 9,03⋅10^23 молекул. Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5. Ответ: химическое количество углекислого газа равно моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Сабина.

Ответ:

1) 12,04×10²³молекул ; 2) 100 моль; 3)1,5 моль

Объяснение:

1) Дано:

 n(CH4)=2 моль

 N(CH4)-?

Решение:

N=n×Na, Na=6,02×10²³моль⁻¹

N(CH4)=2×6,02×10²³=12,04×10²³(молекул)

Ответ: N(CH4)=12,04×10²³молекул

2. Дано:

 N(H2O)=602×10²³молекул

 n(H2O)-?

Решение:

n=N/Na, Na=6,02×10²³моль⁻¹

n(H2O)=602×10²³/6,02×10²³=100(моль)

Ответ: n(H2O)=100 моль

3. Дано:

 N(CO2)=9,03×10²³молекул

n(CO2)-?

Решение:

n=N/Na, Na=6,02×10²³моль⁻¹

n(CO2)=9,03×10²³/6,02×10²³=1,5 (моль)

Ответ: n(CO2)=1,5 моль