Задачча по химиииииииииииииии дам 45 баллов ПОЖАЛУЙСТААА ПОМОГИТЕЕЕ Определи химическое

количество сероводорода, объём которого при нормальных условиях составляет 4,48 дм³. Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 0,1. Ответ: химическое количество сероводорода равно моль. и еще если не сложно Смесь состоит из 0,5 моль фосфорной кислоты H3PO4 и 6,02 ⋅1024 молекул воды. Определи массу смеси. Вычисляй с точностью до сотых, а ответ округли до целых. В ответе запиши число. Например: 34. Ответ: масса смеси равна г.

Ответы на вопрос

Отвечает Рвачев Никита.

Ответ:

№1

n (H2S) = 4,48 / 22,4 = 0,2 моль.

M (H2S) = 1 * 2 + 32 = 34 г/моль

m (H2S) = 0,2 * 34 = 6,8 г.

ответ: 6.8

вторая сложно :)

Объяснение: