Одна сторона параллелограмма меньше другой на 24см, а периметр равен 168см. Найти стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Одна сторона х - а
Другая сторона х+24 - b
P=168~~~P=2(a+b)
2(х+х+24)=168
2(2x+24)=168
4x+48=168
4x=168-48
4x=120 |:4
x=30
a=30
b=x+24
b=30+24=54
Ответ: 30; 54

Отвечает Сизов Вова.

................................................