Радиус круга ,вписанного в равнобедренный треугольник =12см. АВС (АВ=ВС) . ,а расстояние от центра

круга к вершине В = 20см .Найти периметр этого треугольника :? решите пж ^^

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

высота h=12+20=32

боковые стороны равны h/cosB/2=32*20/16=40

sinb/2=12/20

cosb/2=sqrt(1-144/400)=16/20

основание 2*sqrt(1600-1024)=2*24=48

Р=48+40*2=128