Пожалуйста помогите C каким значением x вектора a и b параллельные 1. a(6; 2) b(x; -12) 2. a(1 -

x; 1) b(3; 4x)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.

Объяснение:

вектора считают параллельными если их координаты пропорциональные, тоесть:

1. 6/х = 2/-12

х = -36

2. (1 - х)/3 = 1/4х

4х - х^2 = 3

х^2 - 4х + 3 = 0

(х - 2)^2 - 1 = 0

х - 2 = ± 1

1) х = 3

2) х = 1