В цилиндре диаметр основания равен высоте . диагональ осевого сечения цилиндра равна 8 см ,

найдите площадь боковой и полной поверхности цилиндра ,

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Даша.
H=2r
2h²=64⇒h²=32⇒h=4√2
r=2√2
Sбок=2πrh=π*4π√2*4√2=32π
Sпол=2πr(r+h)=π*4√2(2√2+4√2)=π*4√2*6√2=48π