Помогите с решением.   1)упростите выражение: 3/8 у + 2/3 у - 3/4 у  и  найдите

его значение при у= 3 1/7.               2) найдите длину окружности,если длина её радиуса равна 3,2 см .( число пи округлите до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
1
 \frac{3}{8}y+ \frac{2}{3}y- \frac{3}{4}y = \frac{9}{24}y+ \frac{16}{24}y-   \frac{18}{24}y=    \frac{7}{24}y \\ \\   y=3 \frac{1}{7}  \\  \\ \frac{7}{24} *3 \frac{1}{7}=\frac{7}{24}* \frac{22}{7}= \frac{11}{12}

2
L=2 \pi r=2*3.14*3.2=20.096 см
Отвечает Арутюнян Эдгар.
3/8у+2/3у-3/4у=9/24у+16/24у-18/24у=7/24у
у=3 1/7
7/24*3 1/7=7/24*22/7=11/12

C=2πR
R=3,2см
C=2*3,14*3,2≈20,096≈20,10см