В параллелограмме АВСD высота ВH равна 4 см, а сторона ВС=10см. Найти площадь параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Ответ:

40 см²

Объяснение:

Дано: АВСД - параллелограмм, АД=ВС=10 см, ВН - высота, ВН=4 см. Найти S(АВСД).

S=АД*ВН=10*4=40 см².