Найдите площадь прямоугольника , периметр которого равен 4 см, а его длина 2-√3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:     (2√3 - 3) см

Объяснение:

а - длина прямоугольника,

b - ширина.

а = (2 - √3) см

P = 2(a + b)

2(2 - √3 + b) = 4

2 - √3 + b = 2

b = √3 см

S = ab

S = (2 - √3) · √3 = (2√3 - 3) см