Прямоугольный участок земли обнесён проволокой в 4 ряда.Длина участка 300м,а его ширина

200м.Сколько метров проволоки потребовалось,чтобы обнести участок?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

1) (300+200)*2= 1000 метров периметр участка

2) 1000 * 4 = 4000 метров проволоки потребуется,чтобы обнести участок проволокой в 4 ряда

Отвечает Плужников Витя.

Р=2(а+в)=2*(300+200)=1000м

1000*4=4000

Ответ: 4000м=4 км