Прямоугольный участок земли, где находится секретный завод, обнесен проволокой в 4 ряда. Длина

участка 300 м, а его ширина на 100 м меньше. Сколько метров проволоки потребовалось, чтобы обнести участок?Помогите ПЖ!!! 16 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сатканбай Балнур.
1) 300 - 100 = 200 (м) - ширина
2) 200 * 2 + 300 * 2 = 1000 (м) - периметр участка
3) 1000 * 4 = 4000 (м)
Ответ: 4000 м проволоки понадобилось
Отвечает Лисов Андрей.
Длина 300 м
ширина -? >на 100 чем длина
4 ряда -? м
Решение:
 1) 300-100=200 м- ширина участка
2)2*(300+200)=2*500=1000 м периметр участка
3) 1000*4=4000 м проволоки
Ответ: 4000 метров проволоки потребовалось чтобы обнести участок.