Решите уравнения: А) ( x-152)*59=6018.   B) 975*(y-316)=14625.     V)

(30142+z):876=49

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

( x-152)*59=6018           x-152=6018/59    x-152=102    x=102+152   x=254