Дано треугольник ABC , C=90 градусов острый угол ABC=60 градусов , бссектриса ABC=BN , CN=7 см

Найти угол A

Ответы на вопрос

Отвечает Голишев Тимофей.
Нам даны два угла. По свойству суммы углов треугольника вычислим 180-(90+60) = 180-150=30, угол А = 30 градусов.
Отвечает Катаргина Ирина.
Ответ будет 30 градусов