Y=6x^2+5x-6 Найти координаты точек пересечения пароходы с осью ох


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Диана.
ДАНО
Y = 6*x² + 5*x - 6
Решение.
Решаем квадратное уравнение.
Дискриминант = D = 5²- 4*6*(-6) = 169,  √169 = 13
Корни: х1 = - 3/2, х2 = 2/3. - ОТВЕТ