(2•3/15+3•4/18)•16/15=


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
(2×3/15+3×4/18)×16/15=(6/15+4/6)×16/15=(6/15+2/3)×16/15=(6/15+10/15)×16/15=16/15×16/15=256/225=1 31/225