Вычислите площадь фигуры ограниченной графиком y=(x-1)^2 прямыми y=0 x=1 x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
S=∫(x^2-2x+1)dx=x^3/3-x^2+x
подстановка по х от 1 до 3
=9-9+3-(1/3-1+1)=3-1/3=2 2/3