Луч ОЕ делит угол АОВ на два угла. Найдите угол ЕОВ если угол АОВ равен 165 градусов а угол АОЕ на

75 градусов меньше угла ЕОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.

Пусть угол ЕОВ - х, тогда

Угол АОЕ - х-75

х+х-75=165

2х-75=165

2х=165+75

2х=240/:2

х=120 ( угол ЕОВ)

Угол АОЕ=120-75=45