Высоты п-ма равны 4 см и 8 см площадь п 64см^2 найти стороны 70 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Миша.

Площадь параллелограмма: S=a*h, где а - сторона параллелограмма, h - высота проведенная к ней.

а*4=64; а=64/4=16 см - одна сторона;

в*8=64; в=64/8=8 см - другая сторона.