Два в сумме дают 89 а половина первого и удвоенное второе число дают в сумме 100 найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Шкульков Владимир.
Через систему:
x+y=89
x/2+2y=67
x=89-y
x+4y=67
89-y=4y=67
3y=156
y=53
x=89-53=36
53*36=1908