Дан развёрнутый угол ∡BOA. Луч OC делит угол на части — α и β. Определи величину частей, если β

является 3 частью ∡BOA. _ 5 a= (градус) b= (градус)

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

∠BOA=180°

∠α=∠BOC=2/9*180=40°

∠β=∠СOA=(1-2/9)*180=7/9*180=140° (либо 180-40=140°(На ваш выбор))

Ответ:∠α=40 ∠β=140


Пошаговое объяснение:


Отвечает Ляшков Даниил.

Ответ:ß=108°,a=72°


Пошаговое объяснение:Т.к. ß=180°×3/5=108°,а развёрнутый угол = 180°, то а=180-108=72° или а=(1-3/5=2/5)2/5×180=72°