Дан развёрнутый угол BOA Луч OC делит угол на части a b Определи величину частей если a является

семь пятнадцатых частью BOA a= b=

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ксюша.
∠ВОА=180°
а=7/15*180°=84°
в=180-84=96°