Дан развёрнутый угол ∡BOA. Луч OC делит угол на части — α и β. Определи величину частей, если β

является 4_9 частью ∡BOA. Чему равен а и чему равен b

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Угол ВОА - развёрнутый = 180°

Угол В = 180 * 4/9 = 20 * 4/1 = 80/1 = 80°

Угол А = 180° - угол В =

180° - 80° = 100°

Угол А = 1 - 4/9 = 9/9 - 4/9 = 5/9 (часть) - угла ВОА

180 * 5/9 = 20 * 5/1 = 100/1 = 100°