В равнобедренном треуголь- нике ABC с основанием ACугол в равен 42°. Найдитедва других угла

треугольни-ка ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

180 - 42 = 138 это А +С

А = 138 ÷2 = 69

А=С=69