у гострокутному трикутнику АВС провели висоти АА1 і СС1. Точка М середина сторони АС. відомо що кут

МА1С1=60 градусів, А1С1=5 см. Знайдіть сторону АС​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Медиана из прямого угла равна половине гипотенузы.

A1M=C1M=AC/2

Треугольник A1MC1 - равнобедренный с углом 60, следовательно равносторонний.

A1C1=AC/2 => AC=2A1C1 =10 (см)