Основанием прямой призмы ABCKLN является равнобедренный треугольник. Площадь грани AKLB равна

34√3 см2, угол ACB=120°, AC=CB= 16 см. Вычисли площадь основания и высоту призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Виталик.

Ответ:

Объяснение:

Sосн=1/2*16*16*sin120=64*sqrt(3)

по т. cos: AB=sqrt(16^2 + 16^2 - 2*16^2*cos120)=sqrt(16^2 + 16^2+ 16^2)=16*sqrt(3)

Saklb=AB*h

h=(34*sqrt(3))/(16*sqrt(3))=17/8