СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!ГЕОМЕТРИЯ 10 КЛАСС, ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! Основанием прямой призмы ABCKLN является

равнобедренный треугольник. Площадь грани AKLB равна 26√3 см2, угол ACB=120°, AC=CB= 4 см. Вычисли площадь основания и высоту призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Лилия.

Ответ:

По теореме косинусов

АВ2=62+62–2·6·6·cos120 °=36+36+36=108

АВ=6√3

S(грани AKLB)=AB·AK

26√3?=6√3· AK

H (призмы)=AK=343√?:6√3=

S(Δ АВС)=(1/2)·АС·СВ·(sin120 °)=9√3

Если честно, то не особо уверенна, но вроде бы так