Известно, что два треугольника подобны: ΔEUF∼ΔJZN. Не рисуя треугольники, напиши правильное

отношение сторон треугольников. EU=EF=UF (в одно окошечко вписывай одну заглавную латинскую букву).

Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.

Дано, что треугольники подобны. Тогда вершины этих треугольников при записи были написаны соответственно.

Тогда :

\frac{EU}{JZ} =\frac{EF}{JN} =\frac{UF}{ZN}