Вариант 1. ФИ______________________________________________________ №1. Если катеты одного

треугольника соответственно равны катетам другого, то такие прямоугольные треугольники равны. Какой это признак? 1)признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и острому углу.2) признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и катету3) признак равенства прямоугольных треугольников по двум катетам4) признак равенства прямоугольных треугольников по катету и острому углу№2. Если катет и гипотенуза одного треугольника соответственно равны катету и гипотенузе другого, то такие прямоугольные треугольники равны. Какой это признак? 1) признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и острому углу.2) признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и катету3) признак равенства прямоугольных треугольников по двум катетам4) признак равенства прямоугольных треугольников по катету и острому углу№3. Если катет и прилежащий острый угол одного треугольника соответственно равны катету и прилежащему острому углу другого, то такие прямоугольные треугольники равны. Какой это признак?1)признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и острому углу.2) признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и катету3) признак равенства прямоугольных треугольников по двум катетам4) признак равенства прямоугольных треугольников по катету и острому углу№4. Чему равен катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30°? 1)другому катету 2) гипотенузе3) половине катета 4) половине гипотенузе№5. Если гипотенуза и прилежащий острый угол одного треугольника соответственно равны гипотенузе и прилежащему острому углу другого, то такие прямоугольные треугольники равны. Какой это признак? 1)признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и острому углу.2) признак равенства прямоугольных треугольников по гипотенузе и катету3) признак равенства прямоугольных треугольников по двум катетам4) признак равенства прямоугольных треугольников по катету и острому углу№6. .Один из острых углов прямоугольного треугольника в 2 раза больше другого. Найдите острые углы этого треугольника №7. Сторона треугольника, прилежащая к прямому углу называется 1)катетом 2) гипотенузой 3) медианой 4) высотой​

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.

1.-3

2.-2

3.-4

4.-катет прямоугольного треугольника лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы.

5.-1

6.-Пусть х° первый острый угол, тогда второй острый угол 2х°

В прямоугольном треугольнике сумма острых углов 90°

Составим и решим ур-е:

х + 2х = 90

3х = 90

х = 90 ÷ 3

х = 30

Значит первый острый равен 30°, а второй 2 × 30 = 60°

7.-1