Куб вписан в шар. Сторона куба равна 6√3 дм. Вычисли радиус шара. Ответ: радиус шара равен дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

9 дм

d²=3*(6√3)²

d²=3*36*3

d²=324

d=18

r=1/2d

r=9 дм