ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ДАЮ 30 БАЛЛОВ Определи синус острого угла, если дан косинус того же угла.

(Дробь сокращать не нужно.) Ответ: если cosα=6/10, то sin α=

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Матвей.

Ответ:

Объяснение:

основное соотношение тригонометрии

sin²α+cos²α=1⇒sinα=√(1-cos²α)=√(1-36/100)=√(64/100)=8/10