биссектриса угла D параллелограмма ABCD пересекает сторону BC в точке M, BM : MC = 4:3 .Найдите

периметр параллелограмма, если BC = 28 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Елизавета.

Ответ:

1. 4+3=7 (частей)

2. 28÷7=4 (составляет 1 часть)

3. 4×4=16 см (ВМ)

4. 3×4=12 см (МС)=СD (свойство биссектрисы параллелограмма)

5. P abcd=2×16+2×12=56см.

1 0