средняя линия равнобедренного треугольника параллельная основанию равна 11см найдите сторону

треугольника если его периметр равен 52 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

22 см, 15 см,  15 см.

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине основания.

11*2=22 (см) основание

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

(52-22):2=15 (см) боковая сторона