Найдите нод (135,90,405)​


Ответы на вопрос

Отвечает Калипенова Дильназ.

Ответ: НОД (135, 90, 405) = 45

Решение:

135 = 3³· 5

90 = 2 · 3²· 5

405 = 3⁴· 5

НОД (135, 90, 405) = 3²· 5 = 9 · 5 = 45

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

НОД(135;90;405)=45

135/3

45/3

15/3

5/5

1

90/2

45/3

15/3

5/5

1

405/3

135/3

45/3

15/3

5/5

1