один із зовнішніх кутів трикутника дорівнює 154 градуси.Знайдіть кути трикутника, не суміжні з ним

,якщо один із цих кутів на 28 градусів більший за другий.ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ДО 17.02.21❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Лайтер Анатолий.

Ответ:

Сумма смежных внешнего и внутреннего углов равна 180 градусов

Внутренний угол

<1=180-154=26 градусов

Сумма внутренних,не смежных с внешним углом углов равна градусной мере внешнего угла

<2+<3=154 градуса

(154-28):2=63 градуса

<2=63 градуса

<3=63+28=91 градус

Проверка

91+63+26=180 градусов

Объяснение: