В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 4см, а основание на 2см меньше. Найдите

периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

10 см

Объяснение:

4-2=2 (см) основание треугольника

Р=4+4+2=10 см

Отвечает Руденко Дмитрий.

Дано: равнобедренный треугольник АВС

Боковая сторона- 4 см

Основание- на 2 см меньше

Р-?

4-2=2 (основание

Периметр (P)- является суммой всех сторон

Р= (4+4)+2=10 см

Ответ: Р авс = 10см