Задание.Даны частные.какие из них являются дробными числами? а)2:8 е)77:37 б)6:3 ж)256:32 в)15:10

з)100:30 г)40:25 и)30:3 д)80:16 мне ответы не нужны мне нужно как это определять

Ответы на вопрос

Отвечает Уразгалиев Дамир.

Пошаговое объяснение:

определяется очень легко: если вы можете разделить нацело, у вас получится натуральное число, например, 6:3=3

если же деление не выполняется, число можно записать в виде дроби, т.к. дробь и деление равносильные действия. 2:8=2/8=1/4-это дробное число