1/7*(2x-10)=1/2*(3x+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

1/7*(2x-10)=1/2*(3x+5)

2х-10=7/2*(3х+5)

2х-10=21/2х+35/2

4х-20=21х+35

4х-21х=35+20

-17х=55

х=-55/17=-3 4/17

Отвечает Минько Даниил.

Пошаговое объяснение:

1/7(2х-10)=1/2(3х+5)

2х-10=1/2:1/7(3х+5)

2х-10=7/2(3х+5)

2х-10=21х/2+35/2

4х-20=21х+35

4х-21х=35+20

-17х=55

Х= - 55/17= - 3 4/17