Дано: ABCD-параллелограмм DE IBC, DE = 8 м, DK 1 AC, DK = 5 мZCAD = 30°Найдите: площадь

параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Алиде.

Ответ:

80 м²

Объяснение:

S ABCD=DE*AD

Рассмотрим треугольник ADK. <K=90˚ => треугольник ADK прямоугольный.

sin A=DK/AD; sin 30˚=1/2

½=5/AD => AD=5*2=10 (м)

Следовательно, S ABCD=8*10=80 (м²)