Равнобедренном треугольнике ABC основание AC равно x, а боковая

сторона равна 12. На луче AC отмечена точка D так, что AD=24. Из точки D опустили перпендикуляр DE на прямую AB. Найдите x, если известно, что BE=5. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

a) Пусть P и Q — середины сторон AB и CD, K и L - точки пересечения прямой PQ с диагоналями AC и BD. Тогда PL = a/2 и PK = b/2, поэтому KL = PL – PK = (a – b)/2.

б) Возьмем на стороне AD точку F так, что BF||CD. Пусть E — точка пересечения отрезков MN и BF. Тогда

MN = ME + EN = qAF

p + q

+ b = q(a – b) + (p + q)b

p + q

= qa + pb

p + q






Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

14...это не точно!

Объяснение: