Автомобиль и автобус выехали одновременно навстречу друг другу до встречи автобуса проехали 30

2/3км. Что составляет 1/4часть пути. С какой скоростью двигался автобус если скорлсть автомобиль равна 138км

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Мереке.

Ответ:

46км/ч

Пошаговое объяснение:

1/4 пути= 30 2/3  

весь путь=120 8/3=122 2/3  

автобус прошёл 1/4 пути следовательно автомобиль проехал 3/4 пути.  

3/4 : 1/4=3 раза быстрее авто  

скорость автобуса = скорость автомобиля : 3  

скорость автобуса= 138 : 3 =46 км/ч