Найдите: sin a, если cos a= -0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

0,6

-0,6

Объяснение:

sin^{2} a+cos^{2} a=1\\sin^{2} a+(-0,8)^{2} =1\\sin^{2} a+0,64=1\\sin^{2} a=1-0,64\\sin^{2} a=0,36\\sin  =0,6\\sin=-0,6

Отвечает Федів Антон.

sin^{2} \alpha +cos^{2} \alpha =1\to sin^{2} \alpha =1-cos^{2} \alpha \to sin\alpha =\pm \sqrt{1-(-0,8)^{2} } =\pm \sqrt{1-0,64} =\pm \sqrt{0,36} =\pm 0,6.Ответ: \pm 0,6.