5. Найти стороны четырехугольника, если они пропорциональны числам 1, 2, 3, 5, а периметр

четырехугольника равен 121 см. Ответы: А) 11 см, 22 см, 33 см, 55 см; Б) 12,1 см, 24,2 см, 36,3 см, 60,5 см; В) 12,75 см, 22,75 см, 32,75 см, 52,75 см. помогите пожалуйста напишите полное решение на листочке дам 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокеров Егор.

Ответ:

A) 11 22 33

1. Обозначим одну часть через х.

2. Определим первую сторону четырехугольника:

1 * х = х.

3. Узнаем длину второй стороны четырехугольника:

2 * х = 2х.

4. Определим третью сторону четырёхугольника:

3 * х = 3х.

5. Узнаем длину четвёртой стороны:

5 * х = 5х.

6. Составим и решим уравнение:

х + 2х + 3х + 5х = 121;

11х = 121;

х = 121 : 11;

х = 11.

7. Одна часть равна х = 11.

8. Чему равна первая сторона четырехугольника?

1 * х = 1 * 11 = 11 см.

9. Чему равна вторая сторона четырехугольника?

2 * х = 2 * 11 = 22 см.

10. Чему равна третья сторона четырехугольника?

3 * х = 3 * 11 = 33 см.

11. Чему равна четвертая сторона четырехугольника?

5 * х = 5 * 11 = 55 см.

Ответ: стороны четырёхугольника равны 11 см, 22 см, 33 см, 55 см.

Отвечает Арзамасов Григорий.

Объяснение:

х- сторона четырёхугольника.

2х- вторая сторона.

3х- третья сторона.

5х-четвёртая сторона.

х+2х+3х+5х=121

11х=121

х=121÷11

х=11см

2х=2×11=22см

3х=3×11=33см

5х=5×11=55см

Ответ: А) 11см,22см,33см,55см.