Сторони паралелограма співвідносяться, як 5:2, а периметр дорівнює 135,8 см. Обчисли сторони

паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Сложим отношение 5+2=7 и умножим на 2, потому что у параллелограмма по две стороны.7•2=14, разделим периметр на 14 (так мы узнаем длину одной части отношения)

135,8=14=9,7см)

Теперь узнае длины сторон параллелограмма:

9,7•5=48,5(см) - этоодна сторона;

9,7•2=19,4(см) - это другая сторона