Сторони паралелограма співвідносяться, як 5:8, а периметр дорівнює 210,6 см. Обчисли сторони

паралелограма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.

Ответ:

Р параллелограмма= 2(a+b)

Пусть х - коэффициент пропорциональности, a=5x см, а b=8х см

2(5х+8х)=210,6

10х+16х=210,6

26х=210,6

х=8,1 см

a=5×8,1=40,5см

b=8×8,1=64,8см