Известно, что внутрь равнобедренной трапеции можно поместить окружность. Периметр трапеции равен

70. Найдите боковую сторону трапеции. 1) 17,5 2) 20 3) 35 4) 18

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Ответ:

1)

Объяснение:

Условием того, что в трапецию можно вписать окружность, является равенство сумм противоположных сторон. Значит две боковые стороны в сумме равны

\displaystyle\frac{{70}}{2} = 35,

тогда каждая из них по

\displaystyle\frac{{35}}{2} = 17{,}5.

Отвечает Забелич Полина.

Ответ:

17,5 ед.

Объяснение:

Если в трапецию можно вписать окружность, то сумма оснований трапеции равна сумме боковых сторон.

70:2=35 (это сумма оснований и сумма боковых сторон)

35:2=17,5 (это длина боковой стороны трапеции)